Домой Вопрос адвокату Полиция Москвы завела уголовное дело против руководства Центробуви

Полиция Москвы завела уголовное дело против руководства Центробуви

553
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Москвы завела уголовное дело против руководства «Центробуви».

В связи с обращением «Газпромбанка» возбуждено уголовное дело против менеджеров  сети магазинов «Центробувь», в связи с возможными действия руководства по выводу части кредитов, образованию в связи с этим долгов на 9 млрд руб.

Предполагается, что владельцы Центробуви осуществляли сделки по заведомо большим ценам. Уголовное дело возбуждено в в отношении неустановленного круга лиц, прокуратура Москвы проводит провелрку возбуждения уголовного дела.

Газпромбанк настаивает на проведении правовой оценки финансовой деятельности организации ООО «Центро», АО «ТД «Центробувь», а также действий основного акционера Ломакина Сергея.

Напомним, что 29.03.2016 г. Арбитражный суд Москвы ввел в отношении АО «Торговый дом «Центробувь» процедуру наблюдения , которую инициировано

ООО «Сандорини»  ввиду образования долга более 4 млн рублей.

Источник: pravo.ru