Домой Без рубрики Корпорация Viacom приобрела 50% акций

Корпорация Viacom приобрела 50% акций

459
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Viacom

Корпорация Viacom приобрела 50% акций индийских региональных сетей за 153 млн. USD.

Корпорация Viacom сегодня 31 июля объявила, что она приобрела 50%-ную долю в компании Prism TV Private Limited за 9.4 млрд. рупий (около 153 млн. USD). «Призма ТВ» владеет и управляет региональными развлекательными каналами в Индии, включая ETV Marathi, ETV Kannada, ETV Bangla, ETV Oriya и ETV Gujarat, все из которых были недавно переведены под зонтичный бренд COLORS.

Сделка была завершена сегодня 31 июля между Nickelodeon Asia Holdings Pte Ltd., являющейся дочерней компанией корпорации, и Shinano Retail Private Limited, фактически стопроцентной компанией Reliance Industrial Investments & Holdings Limited. Стороны получили соответствующее разрешение от Совета по содействию иностранным инвестициям Индии в начале этого месяца.

С этим приобретением, корпорация Viacom получит 50% «Призма ТВ», а оставшиеся 50% акций будут по-прежнему принадлежать группе компаний Network18, партнеру корпорации Viacom в СП Viacom18. Viacom18 является самой быстрорастущей развлекательной сетью в Индии, распространяющей 10 каналов, включая MTV, Nickelodeon, Comedy Central и COLORS, ведущего общеразвлекательного бренда на языке хинди. Сделка обеспечит корпорации Viacom значительное присутствие на быстрорастущем региональном рынке ТВ в Индии, где почти 60% населения (более 1.2 млрд. человек) говорят на региональных диалектах, в качестве основного языка. В совокупности, региональные телевизионные станции занимают второе место в доле просмотра ТВ на рынке Индии, уступая лишь общеразвлекательным каналам на хинди.

Филипп Дауман, президент корпорации Viacom, сказал: «Мы очень взволнованы расширением нашего присутствия на одном из крупнейших и быстро растущих рынков ТВ в мире, а также углублением крепкого партнерства с Network18. Это приобретение является важным шагом в создании наших лидирующих позиций в Индии, ключевом рынке международной стратегии роста корпорации Viacom».

А П Париджи, президент группы компаний Network18, сказал: «Это приобретение компанией «Виаком Интернейшенел Медиа Нетворкс» укрепляет партнерство с Network18 как с точки зрения глубины, так и широты. Я уверен, Индия станет в будущем году глобальным развлекательным центром влияния».

Боб Бакиш, президент «Виаком Интернейшенел Медиа Нетворкс», сказал: «Региональные телеканалы – региональные рынки рекламы – являются следующей волной роста в Индии. Имея сильное национальное и широкое региональное присутствие дает нам мощную платформу для запуска дополнительных брендов, и представления успешных франшиз и форматов во всей Индии».

Судханшу Чаны, президент группы компанией Viacom18, сказал: «Это приобретение является большой вехой для компаний Viacom и Network 18, а также оно демонстрирует их общие взгляды по созданию сильного предложения в области вещания для индийского рынка. Мы в восторге от сделки и находимся на следующей стадии роста компаний».